Irina Kuznetsova      Relax-kei
Студия исцеляющих практик

Четверг, 25.04.2024, 11:19
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 507

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Clock for website часы на сайт
    Besucherzahler ukrain women
    счетчик посещений

    Загрузка ...
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Школа Рэйки » Исцеляющая практика Рэйки » Заповеди целительства
    Заповеди целительства
    ИринаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:58 | Сообщение # 1
    Мастер-Учитель Рэйки
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 81
    Репутация: 9
    Статус: Offline


    1.
     Человек, который хочет излечиться, должен на самом деле хотеть измениться, хотеть полностью исцелиться.
    Чтобы вылечить тело, необходимо воздействовать на него со стороны "вышележащего уровня" -души Если при этом душа сама не исцелена, то не может быть исцелено и тело, ибо корни болезней будут  не только постоянно прорастать, но и размножаться.
    Чтобы исцелить душу, необходимо воздействовать на него со стороны еще более высокого уровня - духа. Если при этом дух человека нездоров. то он не может исцелить душу, а та, соответственно, не может поддержать исцеление тела.
    Чтобы исцелить человеческий дух, необходимо воздействие на нее со стороны Божественного Духа. У людей нет возможности заставить Божественный дух сделать что-то по человеческому произволению. Взаимодействуя с Первоисточником жизни. мы занимаемся целительством своего Духа, Души и тела. Без наполнения практики целительства светом Первоисточника мы не будем иметь ничего.
    2.  Рэйки не следует давать тому, кто тем или иным способом не просил об этом - такой дар не приносит добра. Чтобы помощь оказалась действенной, нужно, прежде всего. искреннее желание и стремление пациента к получению помощи. Непрошенное вторжение, предпринятое, казалось бы. с самой благородной целью. может снизить  уровень получающего помощь человека .
    Рэйки - не дар. призванный изменить человечество. Это только пример. кем мог бы стать человек. За личностью всегда сохраняется право свободы воли, и властно над ней лишь Божье проведение.
    3.В Рэйки должен существовать обмен, денежный или энергетический; он нужен для того, чтобы оказать честь Рэйки, и для того ,чтобы принять настоящее лечение, в то же время пациент не должен чувствовать себя обязанным или зависимым от проводящего курс сеансов. Обмен энергией в любой, не обязательно денежной форме можно рассматривать как своеобразный экзамен и доказательство искренности человека на избранном пути. Многие считают, что целитель или Мастер не должны получать гонорар за лечение или посвящение в систему Рэйки, так как Рэйки - универсальная энергия, не может быть продана или куплена. Совершенно верно!. Нам бы не хватило всех земных сокровищ. чтобы оплатить Рэйки. Мастер и Учитель  Рэйки получает компенсацию только за свой труд. В любой отрасли считается само собой разумеющимся. что труд должен оплачиваться. и только на труд в эзотерической области смотрят по-другому. Но если вникнуть в суть вопроса, Учитель Рэйки, как и любой другой учитель. вложил много времени и денежных средств в свое образование. Кроме того. накопление опыта и повышение квалификации на различных курсах, семинарах тоже связано с финансовыми затратами и вкладом времени. При  посвящении ученика в систему Рэйки учитель передаёт ему свои знания, уделяет ему своё внимание и своё время. Происходит совершенно естественный обмен энергией, учитель даёт свои знания - ученик даёт энергию в какой-либо форме. Так как деньги - это концентрированная форма энергии, общепринятый эквивалент при обмене услугами или товаром, а также определяющий ценность, то вполне естественно, что Учитель получает деньги за свой труд. Ученик или клиент должен внести свою энергию, для того чтобы достичь кармического равновесия, для того чтобы создалась благоприятная возможность дальнейшего духовного развития.
    Отдавая и получая энергию, мы создаём вокруг себя гармонию и баланс и таким образом способствуем исцелению.
    4.  Не привязывайтесь к результатам собственных действий. Применение этого принципа позволяет целителю Рэйки избежать ошибки и, пусть невольно, но встать на пути развития судьбы человека - а такое может случиться.
     
    Кто такой человек, чтобы вмешиваться в чужие судьбы и испытывать тщеславное удовлетворение от собственных успехов? Если вы подали нищему, и по капризу судьбы тот стал мультимиллионером, можно ли гордиться этим? И пристало ли грустить, если излеченный и наставленный на путь истинный вновь сбился с него? Нет, потому что это противоестественно, вредно и отвлекает Ваш собственный дух от совершенствования. Никогда не лишайте свободы Ваш дух. Не лишайте свободы выбора пациента.
    Никогда не тратьте Ваше невосполнимое время на людей, не проявляющих интереса или не готовых к приему Рэйки.
    Прикрепления: 4325750.jpg (19.1 Kb)
     
    Форум » Школа Рэйки » Исцеляющая практика Рэйки » Заповеди целительства
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz